WorldClass

25 апреля 2024, 09:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ЖК «Европейский» от воронежского ДСК стал лучшей новостройкой в регионе

20.05.2020 13:51

Воронеж. 20.05.2020. ABIREG.RU – По итогам Ежегодного градостроительного конкурса жилых комплексов – новостроек «ТОП ЖК» лучшей новостройкой в Воронежской области стал ЖК «Европейский» в районе ул. Станкевича. Застройщиком является Домостроительный комбинат, сообщили «Абирегу».

Жилой комплекс располагается за зданием ВГТУ, в историческом центре города. Квартал состоит из четырех жилых групп разной этажности, объединенных в единое закрытое пространство. Комплекс огорожен и охраняем, вход доступен только жителям и их гостям. Фасады зданий отделаны керамогранитом и тонированным стеклом, из окон открывается панорамный вид на водохранилище.

В шаговой доступности есть пешеходные зоны для прогулок с колясками, вело-роллерные дорожки, во дворах – детские и спортивные площадки. В перспективе предусмотрены новый встроенно-пристроенный детский сад, масштабное озеленение и рекреационная зона – сквер с малыми архитектурными формами.

Градостроительный конкурс ежегодно проводит Независимое объединение застройщиков РФ. В этом году в соревновании приняли участие 1,155 тыс. проектов от 772 застройщиков из 74 регионов России. Из них в финал вышли 537 жилых комплексов от 438 застройщиков.

Оценивает жилые комплексы экспертный состав в области недвижимости со всей страны – порядка 400 человек. Критериев оценки более 100: архитектурное решение фасадов, мест общего пользования, комфорт дворового пространства, безопасность проживания, транспортная доступность, наличие паркинга, социальной инфраструктуры, зон массового отдыха, отсутствие вредоносных факторов и неблагоприятных мест по соседству, таких как тюрьма, кладбище, психодиспансер и т. д.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0