WorldClass

28 марта 2024, 19:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские студенты-медики одержали победу в международной олимпиаде

20.05.2020 13:58
Автор:

Воронеж. 20.05.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – С 25 марта по 17 апреля на базе Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета проходила XIV международная интернет-олимпиада по латинскому языку, в которой учащиеся Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко отстояли честь вуза.

В олимпиаде приняли участие студенты кафедры иностранных языков воронежского медуниверситета, которые продемонстрировали достойные знания и заняли призовые первые и вторые места в пяти специальностях: лечебное дело, педиатрия, фармация, стоматология и медико-профилактическое дело.

Стоит отметить, что среди победителей и призеров XIV международной интернет-олимпиады были как англоговорящие студенты ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, которые проявили себя в специальности General medicine, так и российские учащиеся, подтвердившие прочные знания латинского языка и медицинской терминологии.

«Победа наших студентов – это личная победа каждого педагога, победа вуза. Мы гордимся достижениями своих воспитанников, которые в очередной раз доказали, что всестороннее развитие – ключ к формированию профессионала. Поздравляю победителей и преподавателей, которые проделали немалую работу, готовясь к олимпиаде», – подчеркнул ректор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Игорь Есауленко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0