WorldClass

18 апреля 2024, 17:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Реставрацию замка Ольденбургских вновь доверят воронежскому «Степсу»

20.05.2020 15:07
Автор:

Воронеж. 20.05.2020. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Степс» стало победителем торгов по поиску подрядчика для разработки рабочей документации и реставрации дворцового комплекса Ольденбургских в Рамонском районе, следует из аукционной документации. Ранее компания уже занималась воссозданием замка.

За свои услуги компания предложила 36,97 млн рублей при начальной цене контракта в 42,2 млн рублей. Также в торгах участвовало ООО «Ремонтно-строительное управление – 55». Но организация запросила за работу больше конкурента – 37,18 млн рублей. Стоит отметить, что компании встретились не только на аукционе. Организации имеют претензии друг к другу, которые рассматриваются в арбитражном суде. Один из исков касается и выполнения работ по реставрации замка.

Напомним, подрядчику необходимо будет провести реставрационные работы и приспособить дворец комплекса для современного использования. Победителю предстоит разработать проектно-сметную документацию, а также привести в порядок чердачные перекрытия, восстановить исторические перегородки на втором и третьем этажах. Кроме того, предусмотреть щитовой паркет, покрытия из разных пород дерева в помещениях второго и третьего этажей. Также провести реставрацию коридоров, выставочных помещений, кабинета и апартаментов принцессы, парадной лестницы. Подрядчик обязан будет прочистить и отремонтировать вентиляционные и печные каналы, а стены и потолки – отделать штукатуркой. Завершить работы подрядчику необходимо до 21 декабря 2020 года. Деньги на реставрацию выделят из областного бюджета.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Степс» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в Воронеже в 2006 году. В качестве основной указана деятельность в области архитектуры. Генеральный директор и владелец компании – Владимир Рябов. В 2016 году выручка фирмы составила 63,9 млн рублей, чистая прибыль – 190 тыс. рублей.

Дворец Ольденбургских – усадьба конца XIX века в Рамони, являющаяся памятником кирпичной неоготики. Она принадлежала русской ветви Ольденбургского дома. Замок был закрыт на реставрацию в 1970 году. В 2010-м дворцовый комплекс получил статус объекта культурного наследия и перешел в областную собственность. Позже в замке возобновились официальные экскурсии. В 2013 году была проведена реконструкция парка перед дворцом, а затем были отреставрированы и другие объекты дворцового комплекса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5