WorldClass

16 апреля 2024, 22:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Более 700 объектов Черноземья могут попасть в поле зрения Росприроднадзора

21.05.2020 12:41
Автор:

Воронеж. 21.05.2020. ABIREG.RU – Федеральный Росприроднадзор предложил установить режим постоянного контроля на объектах I категории негативного воздействия на окружающую среду. Таким образом, усилится федеральный экологический надзор в отношении свыше 700 объектов Черноземья, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

К I категории негативного воздействия на окружающую среду относятся объекты недропользования, водоканального хозяйства, энергетики, обработки и утилизации отходов, а также предприятия по производству металлургической продукции, химических веществ, бумаги, текстиля и пищевых продуктов.

«Инициатива введения режима постоянного надзора на объектах I категории позволит в режиме онлайн отслеживать и оперативно пресекать негативные воздействия на окружающую среду», – подчеркнул главный государственный инспектор РФ по охране природы на территории Центрально-Черноземного региона Алексей Карякин.

Напомним, что ранее в рамках поручения вице-премьера Виктории Абрамченко Росприроднадзор провел масштабный анализ качества воздуха в городах-участниках проекта «Чистый воздух»: Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите. Анализ атмосферного воздуха впервые проводился с использованием информации Росгидромета и Роспотребнадзора, а также данных дистанционного зондирования Земли.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0