WorldClass

28 марта 2024, 22:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские строители займутся реновацией хлебозавода на Кольцовской

22.06.2020 16:10
Автор:

Воронеж. 22.06.2020. ABIREG.RU – В центре Воронежа, на улице Кольцовская, начался снос бывшего цеха хлебозавода № 4, находившегося в собственности Русской продовольственной компании Валерия Чешинского. Как удалось выяснить «Абирегу», перед началом демонтажа недвижимость приобрела фирма Игоря Корчинова – главы строительной компании «Акцент».

Речь идет о двухэтажном здании по адресу: ул. Кольцовская, 15. Оно расположено на земельном участке площадью 3,45 тыс. кв. м, находившемся в собственности ОАО «Тобус», которое входит в Русскую продовольственную компанию Валерия Чешинского. Как рассказала на своей странице краевед Ольга Рудева, ранее в нем располагался цех хлебозавода № 4, закрытый в 90-х годах прошлого века. Само здание якобы построено 120 лет назад. Оно, как пишет краевед, принадлежало М. А. Вигандт (жене начальника технического отдела службы тяги ЮВЖД Адольфа Робертовича Вигандта).

Как выяснил «Абирег», недвижимость на улице Кольцовская приобрела структура строительной компании «Акцент» Игоря Корчинова – ООО «Управляющая компания «Работница». По словам источников на рынке, сделка была завершена на прошлой неделе. По неофициальной информации, ранее этим участком интересовался крупный игрок воронежского строительного рынка.

О планах по реновации производственных активов Русской продовольственной компании Валерия Чешинского стало известно шесть лет назад. В 2014-м бизнесмен рассказывал, что хочет перенести часть производства за черту города. На освободившейся территории планировались к размещению объекты коммерческой и жилой недвижимости. После появлялась информация, что к 2020-му на Кольцовской может появиться трехэтажная гостиница, а рядом – офисное здание. Оперативно получить комментарий господина Чешинского не удалось: во время звонка «Абирега» он был на встрече.

По собственным данным, строительная компания «Акцент» создана в 2012 году для застройки квартала на пересечении улицы 9-го Января и проспекта Труда. Сейчас она ведет здесь строительство жилого комплекса «Виадук» (адрес – ул. Загородная, 7). С момента учреждения фирма занималась возведением жилья на улицах Авиационная, Моисеева и Загородная.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5