WorldClass

25 апреля 2024, 20:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Металлоинвест» с активами в Черноземье добыл еще 12 млн евро для ОЭМК

25.06.2020 13:11
Автор:

Воронеж. 25.06.2020. ABIREG.RU – Компания «Металлоинвест» Алишера Усманова (основные активы располагаются в Черноземье) договорилась об открытии кредитной линии на 11,7 млн евро (910,9 млн рублей по текущему курсу) с банком ING, сообщили в компании.

Уточняется, что средства направлены на финансирование ранее понесенных расходов на покупку оборудования у Danieli Centro Combustion S.p.A. в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству линии термообработки проката на Оскольском электрометаллургическом комбинате. Заём привлечен в рамках ECA-финансирования (финансирование импорта с участием экспортных кредитных агентств – прим. ред.).

Кредитное агентство Италии Servizi Assicurativi del Commercio Estero (SACE) предоставило «Металлоинвесту» страховое покрытие. Выплачивать кредит компания будет равными долями каждые полгода на протяжении 10 лет. Кредит получен в рамках действующего рамочного соглашения, подписанного с несколькими международными банками в августе минувшего года.

«Металлоинвест» – один из крупнейших горно-металлургических холдингов России. Основные активы, расположенные в Черноземье, – ОЭМК, Лебединский и Михайловский ГОКи. Входит в USM Holdings, совладельцами которого, по данным Forbes, являются Алишер Усманов (48% акций) и Владимир Скоч (30% акций), отец депутата Госдумы от Белгородской области Андрея Скоча. Выручка «Металлоинвеста» в 2019 году сократилась на 3,2% и составила 6,96 млрд долларов. Что касается чистой прибыли, она выросла на 5,1% и составила 1,73 млрд долларов против 1,65 млрд долларов в 2018-м.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0