WorldClass

25 апреля 2024, 12:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ВГМУ обсудил с правительством создание центра аккредитации в Воронеже

18.09.2020 17:12
Автор:

Воронеж. 18.09.2020. ABIREG.RU – В минувший четверг Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко посетил заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов. Он встретился с ректором вуза Игорем Есауленко, сообщили «Абирегу» в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

В рамках визита заместитель губернатора познакомился с программой развития медуниверситета, ближайшими перспективными планами и результатами выполнения дорожной карты по реализации программы развития вуза.

Также на встрече Игорь Есауленко и Виталий Шабалатов обсудили вопросы совершенствования научно-исследовательской работы и образовательной деятельности. Ректор воронежского университета сделал акцент на важности проведения аккредитационных мероприятий в сфере повышения квалификации медицинских работников.

«Сегодня задачи организационного, консультативного и содержательного уровня ложатся на плечи ВГМУ им. Н. Н. Бурденко. Ежегодно аккредитацию будут обязаны проходить более 2 тыс. человек, не считая врачей из близлежащих областей Черноземья. Созданы комиссии по всем направлениям медицинской деятельности (специальностям). Уже с октября 2020 года мы начнем активно аккредитовывать специалистов», – подчеркнул Игорь Есауленко.

Ректор добавил, что вузу предстоит большая работа, которая потребует особых усилий как профессорско-преподавательского состава университета, так и специалистов из практического здравоохранения, поскольку аккредитация будет проводиться сквозь призму тестового контроля, проверки и определения навыков симуляционной, практической деятельности и итогового собеседования.

«Всё это позволит объективизировать оценку профессиональной пригодности специалиста и аккредитовать его на право ведения лечебной деятельности. Поэтому сегодня остро стоит вопрос о создании соответствующего аккредитационно-симуляционного центра. Безусловно, без него будет крайне сложно проводить аккредитацию в соответствии с теми требованиями, которые предъявляются в рамках федерального закона», – отметил ректор вуза.

Помимо этого, господин Шабалатов осмотрел ряд знаковых объектов главного корпуса университета, в числе которых спортивно-оздоровительный комплекс. Напомним, что он оснащен современными здоровьесберегающими технологиями и создан с целью оздоровления студентов и формирования здорового образа жизни.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0