WorldClass

20 апреля 2024, 14:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Близкая к главе «Инстепа» компания займется проектом квартала в Воронеже

18.09.2020 17:46
Автор:

Воронеж. 18.09.2020. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа подвела итоги аукциона на подготовку документации по планировке территории квартала, ограниченного улицами Машиностроителей, Загородная, Подклетенская и Керамическая в Коминтерновском районе (неподалеку от пивзавода), следует из материалов госзакупок.

Торги были признаны несостоявшимися, так как была подана всего лишь одна заявка от ООО «ВПИ». ИНН компании в протоколах торгов не раскрывается. Вероятно, речь идет о воронежской компании, владельцем которой выступает супруга депутата и главы строительной компании «Инстеп» Анатолия Шмыгалева Мария Табачникова. Директором «ВПИ» является Антон Колобов, который также возглавляет «Воронежпроект». Стоит отметить, что адреса регистрации «ВПИ» и «Воронежпроекта» совпадают.

Компания предложила выполнить работы на семь рублей дешевле начальной цены – за 860,56 тыс. рублей. Подрядчик должен будет установить границы территории и зон, определить характеристики и очередность развития. Как следует из техзадания, ориентировочная площадь территории составляет 73 тыс. кв. м. Она может быть увеличена в ходе разработки проекта.

Как следует из более ранних документов мэрии, в планируемом квартале расположены 16 жилых домов в три-четыре этажа, а также два нежилых помещения. Эти объекты подлежат сносу.

ООО «ВПИ» зарегистрировано в 2004 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, выручка проектной компании в 2018 году составила 99,5 млн рублей, чистая прибыль – 83,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1