WorldClass

26 апреля 2024, 23:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курские аграрии заплатят за нарушения природоохранного законодательства

22.09.2020 13:19
Автор:

Воронеж. 22.09.2020. ABIREG.RU – Сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели плановую выездную проверку трех свинокомплексов и мясохладобойни курского АО «Надежда». По результатам анализа работы предприятий были выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

В управлении подчеркнули, что агропредприятия, которые расположены на территории Большесолдатского и Суджанского районов Курской области, являются объектами I-й категории, относящимися к высокой категории риска.

«Специалисты филиала ЦЛАТИ по Курской области ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» отобрали пробы промышленных выбросов на источниках, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. По результатам лабораторных исследований, измерений и испытаний превышений ПДВ не зафиксировано», – прокомментировали в региональном Росприроднадзоре.

Тем не менее в ведомстве заявили, что по итогам проведенной проверки были выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления, использования недр в части нарушения условий, определенных лицензиями на пользование участками недр местного значения.

За допущенные нарушения действующего законодательства юридическое и должностное лица будут привлечены к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ, ч. 1 ст. 8.2.3 КоАП РФ, ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ и ст. 8.46 КоАП РФ.

«Юридическому лицу АО «Надежда» выдано предписание об устранении выявленных нарушений с установленным сроком. Ведомство держит ситуацию на контроле», – подытожили в Центрально-Черноземном межрегиональном управлении Росприроднадзора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0