WorldClass

28 марта 2024, 22:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа «Черкизово» начала поставлять мясо птицы в Саудовскую Аравию

13.10.2020 15:38
Автор:

Воронеж. 13.10.2020. ABIREG.RU – Группа «Черкизово», крупнейший в России производитель мясной продукции, начала поставлять куриное мясо в Королевство Саудовская Аравия. Данный экспортный рынок – один из наиболее привлекательных для компании. Первая партия продукции Васильевской птицефабрики из Пензенской области отгружена в Саудовскую Аравию, сообщили в пресс-службе «Черкизово».

Как уточняют в компании, в партию вошло бескостное мясо цыпленка-бройлера, которое пользуется стабильным спросом среди мясопереработчиков и заведений общественного питания Королевства. Продукция поступит в саудовский порт Джидда, откуда после завершения всех необходимых таможенных процедур будет направлена местным клиентам.

Вся продукция птицефабрики для рынка Саудовской Аравии произведена только с использованием растительных кормов, а процесс убоя выполнен вручную в строгом соответствии с требованиями стандартов халяль. Выполнение данных требований подтверждено двумя аудитами, проведенными в 2020 году Управлением по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (SFDA) Саудовской Аравии. Ведомство также проверяло пищевую безопасность продукции. Помимо этого, произведенное Васильевской птицефабрикой мясо курицы инспектировало сюрвейерское агентство TUV, уполномоченное саудовскими ветеринарными властями проверять соответствие импортной продукции животного происхождения требованиям страны.

В «Черкизово» отмечают, что Саудовская Аравия с населением более 34 млн человек является важным экспортным рынком для производителя мяса. Это связано с высоким уровнем жизни в стране. Ежегодно Королевство импортирует более 700 тыс. тонн мяса птицы.

«Мы рассчитываем, что успешная реализация пробных партий мяса курицы Группы «Черкизово» позволит наладить регулярное и взаимовыгодное партнерство с крупнейшими саудовскими дистрибуторами и переработчиками мяса птицы, проявляющим серьезную заинтересованность в поставках российской продукции. Работа на рынке Саудовской Аравии – одна из стратегических задач дальнейшего развития экспортного направления «Черкизово» на ближайшие несколько лет», – комментирует руководитель управления по взаимодействию с отраслевыми союзами и государственными институтами ТД «Черкизово» Андрей Терехин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0