WorldClass

28 марта 2024, 19:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземный бизнес переживает коронакризис и занимает новые высоты

30.10.2020 14:35
Автор:

Воронеж. 30.10.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Социальные сети давно поглотили жизнь современного человека, и черноземные бизнесмены и политики не остались в стороне. Многие из них частенько делятся с подписчиками событиями из своей жизни, в связи с чем «Абирег» рассказывает читателям, как местные предприниматели проводят свое свободное время и есть ли оно у них вообще.


Владелец нескольких магазинов-ателье Patrikman в Черноземье Леонид Костюк, как и предприниматели по всей стране, переживает кризис в бизнесе. Он поделился с подписчиками в Instagram своими мыслями о том, почему такого плохого октября еще не было. «Пришла осень, вторая волна, налоги, кредит и полное отсутствие спроса. В одной из своих статей писал, что осень принесет полный кошелек радостей для бизнеса. И вот оно. <…> Спрос упал катастрофически: выбирая между едой и одеждой, люди, естественно, выбирают пищу. Не растет зарплата, не снижается кредитная нагрузка, рефинансировать их (кредиты) практически невозможно, несмотря на ставку 4,25%, банки не торопятся снизить свои прибыли. <…> Мер поддержки населению не планируется – это же полный... Люди ждут решений, от которых зависит их жизнь. А у нас только рапортуют, что всё Ok. Такого октября в моем малом бизнесе еще не было. С ужасом ждем ноября», – написал Леонид Костюк.

Депутат Белгородской областной думы прошлого созыва и предприниматель Александр Щеглов, несмотря на неспокойные времена, не унывает и делится с подписчиками своим рецептом счастья: «Всё чаще мы делаем акцент на вещи, которые по факту оказываются не такими уж и важными. Погоня за большими деньгами и абсолютным успехом в конечном итоге может привести к моральному истощению. Выведенная мной «формула счастья» включает в себя правильную постановку целей, гармоничные отношения с близкими и умение наполнять свою жизнь приносящими удовольствие мелочами».

Пока в Белгородской области царит неизвестность в связи с отсутствием исполняющего обязанности главы региона, бывший бессменный губернатор Евгений Савченко приступил к работе в новом для себя статусе и снова начал появляться в соцсетях (местные наблюдатели замечали, что Евгений Савченко бросил губернаторские аккаунты). «Приступил к работе в Совете Федерации, вошел в состав комитета по бюджету и финансовым рынкам. Деятельность обширная и разноплановая. Сейчас одно из приоритетных направлений – работа над проектом федерального бюджета на предстоящие три года», – написал политик.

Председатель молодежного правительства Воронежской области и дублер губернатора Кристина Кулешова, получившая от Александра Гусева мандат депутата облдумы, рассказала, что решила закончить свою карьеру в Воронежском государственном университете: «С 26.10 я больше не сотрудник ВГУ! В стенах #ВГУ я провела 6 лет как студент и 3 года в качестве сотрудника. С точки зрения карьеры я прошла все реперные точки: [это] горизонтальный и вертикальный рост, ежегодная смена позиции, создание структуры и работа с командой. <…> А впереди много всего нового и интересного. С любовью к своей жизни».

Основатель инжиниринговой компании «ПГС проект» Виталий Горбанев рассказал об опыте работы в Крыму. «Я часто говорю близким: в Ялте находится мое сердце, а душа живет на мысе Фиолент. А теперь добавлю, что «моя компания идет твердой лидерской походкой по всему полуострову». За последние 3 года коллектив ПГС действительно много сделал для полуострова. А я понимаю, что это всё не совпадение. Для меня Крым был всегда местом моего внутреннего равновесия и заставлял меня возвращаться сюда снова и снова. Поэтому работа стала удачным воплощением моих чувств к этому чудесному месту. И если я здесь, то значит, я нашел причину оказаться тут. И именно это чувство открытости к самому себе позволило здесь обосноваться во всех направлениях жизни – от внутреннего спокойствия до моего призвания и одновременно хобби – проектирования объектов с моей любимой командой», – написал бизнесмен.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2