WorldClass

29 марта 2024, 14:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Геннадий Парахин возглавил орловский Фонд развития промышленности

19.01.2021 17:02
Автор:
Геннадий Парахин возглавил орловский Фонд развития промышленности

Воронеж. 19.01.2021. ABIREG.RU – Глава департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадий Парахин занял пост директора регионального Фонда развития промышленности. Об этом «Абирегу» сообщили в облправительстве.

Соответствующее решение было принято наблюдательным советом фонда 18 января 2021 года. Имя господина Парахина уже размещено на сайте организации. Ранее во главе фонда стоял депутат Орловского областного совета Олег Копин, уволившийся с поста директора по собственному желанию 30 декабря 2020 года.

Напомним, в начале октября 2018 года губернатор Орловской области Андрей Клычков расторг контракт с Геннадием Парахиным, который работает в облправительстве еще со времен губернаторства Вадима Потомского. Однако вскоре чиновника вернули на должность руководителя регионального департамента промышленности и торговли. В правительстве не комментировали, с чем связано подобное решение.

За время работы Геннадия Парахина в облправительстве вокруг сферы промышленности разгоралось множество скандалов. Например, господин Парахин был замешан в споре относительно законности строительства завода напольных покрытий на закрывшемся в 2016 году заводе Coca-Cola. Чиновник вступал в дискуссии с противниками строительства и утверждал, что производство на заводе будет полностью безопасным. Также многие некогда крупные орловские компании сейчас проходят процедуру банкротства, например «Дормаш», «Орелстройтех», «Этанол» и др. В связи с этим наблюдатели не один раз отмечали, что в Орловской области необходимо возродить промышленное производство.

Фонд развития промышленности Орловской области создан в 2018 году. Вместе с федеральным Фондом региональная структура оказывает финансовую поддержку инвестпроектам в сфере промышленности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1