WorldClass

19 марта 2024, 13:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Курский депутат и ресторатор метит в Госдуму?

27.01.2021 10:34

Как стало известно «Абирегу» из собственных источников, депутат Курской областной думы и бизнесмен Кирилл Сорокин в этом году намерен баллотироваться в Госдуму РФ.

Пока неясно, как именно господин Сорокин планирует занять депутатское кресло – по одномандатному округу или партийному списку. Пока же курский бизнесмен начал вкладываться в собственный пиар: в ближайшее время в одном из старейших местных журналов, ориентированных на представителей деловой, политической элиты и творческой интеллигенции, появится материл о депутате и владельце двух ресторанов в здании гостиницы «Центральная» Кирилле Сорокине. Открытие заведений «Морской конек» и «Центральный» состоялось в прошлом году.

Кирилл Сорокин ведет ресторанную деятельность с марта 2019 года. Помимо этого, он выступает стопроцентным учредителем ООО «Красная площадь» (мойка автотранспортных средств, полирование и предоставление аналогичных услуг) и ООО «Курская зональная опытно-мелиоративная станция» (выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур). По данным Kartoteka.ru, ООО «Агропромышленная компания «Конек-Горбунок», генеральным директором и владельцем которого был Кирилл Сорокин (предприятие продано группе «Эконива» Штефана Дюрра за 1 млрд рублей), находится в стадии ликвидации.

В 2019 году доход депутата облдумы составлял 492,54 млн рублей против 655,96 млн рублей в 2018 году. Кирилл Сорокин занимал 18-ю строчку в рейтинге Forbes «Власть и деньги – 2019» как депутат и бизнесмен, показавший самый высокий заработок за 2018-й.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2