WorldClass

19 апреля 2024, 03:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Народный артист Сергей Карпов встал у руля института искусств в Воронеже

27.01.2021 17:29
Автор:
Народный артист Сергей Карпов встал у руля института искусств в Воронеже

Воронеж. 27.01.2021. ABIREG.RU – На пост исполняющего обязанности ректора Воронежского государственного института искусств (ВГИИ) назначен Сергей Карпов, входящий в состав актеров Воронежского академического театра драмы им. Алексея Кольцова. Эту информацию «Абирегу» подтвердил господин Карпов.

Официально Сергей Карпов приступил к обязанностям сегодня, 27 января 2021 года. Стоит отметить, что до этого кресло и. о. ректора института искусств с июня 2015 года занимала Ольга Скрынникова, которая ранее заведовала кафедрой истории музыки. Срок полномочий госпожи Скрынниковой истек 25 января 2021 года.

По словам господина Карпова, покидать театр драмы он не собирается, так как не представляет без него свою жизнь. «Пост ректора, к счастью, позволяет совмещать работу в театре и исполнять обязанности в стенах вуза. Определенные планы на новой должности пока обозначить не могу – сначала надо войти в курс дела и ознакомиться с текущими вопросами института», – прокомментировал «Абирегу» свое назначение Сергей Карпов.

Незадолго до официального назначения господина Карпова воронежские СМИ публиковали информацию о возможных претендентах на вакантную должность. Среди них прозвучали имена худрука Камерного театра Михаила Бычкова, экс-главы областного департамента культуры Эмилии Сухачёвой и непосредственно Сергея Карпова.

Родился Сергей Карпов 5 октября 1955 года. В 1976-м окончил Воронежский государственный институт искусств. С этого же года был принят в труппу Воронежского академического театра драмы им. Алексея Кольцова. В 2004 году господин Карпов получил почетное звание народного артиста России. В 2010-м был избран депутатом Воронежской городской думы по Центральному району. Работал в постоянных комиссиях по здравоохранению и экологии и по образованию, культуре и социальной поддержке населения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1