WorldClass

29 марта 2024, 04:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Благоустройство белгородских районов ИЖС может потребовать 15 млрд рублей

28.01.2021 14:03
Автор:
Благоустройство белгородских районов ИЖС может потребовать 15 млрд рублей

Воронеж. 28.01.2021. ABIREG.RU – Врио белгородского губернатора Вячеслав Гладков оценил благоустройство микрорайонов ИЖС в 15 млрд рублей. Об этом сообщили в правительстве региона.

Эту цифру господин Гладков озвучил в рамках личного приема граждан в городе Строитель Белгородской области. Развитие микрорайонов ИЖС в регионе было основным проектом предыдущего губернатора Евгения Савченко. Но, несмотря на всю масштабность, местные жители неоднократно жаловались на отсутствие должной инфраструктуры, особенно остро стоял вопрос обеспеченности водой таких районов.

Врио губернатора сообщил, что уже провел встречи с федеральными ведомствами по этой проблеме. «Вопрос благоустройства в микрорайонах ИЖС – самый популярный. 15 млрд рублей необходимо. Моя задача – включить регион в как можно большее число федеральных программ, привлечь дополнительное финансирование. Решить за год весь объем работ невозможно. Но уже в феврале я смогу рассказать, что мы сможем сделать в этом году, а что – в ближайшей перспективе», – пообещал господин Гладков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0