WorldClass

29 марта 2024, 15:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замначальника поруководит липецким управлением потребрынка в статусе и.о.

01.02.2021 14:55
Автор:
Замначальника поруководит липецким управлением потребрынка в статусе и.о.

Воронеж. 01.02.2021. ABIREG.RU – Исполняющим обязанности начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области назначена Елена Мещерякова, являющаяся замначальника структуры. Это следует из информации на сайте управления.

Бывший начальник липецкого потребрынка Юрий Букреев на минувшей неделе сообщил в своем Instagram о том, что с 1 февраля он будет исполнять обязанности главы Тербунского района.

Назначение господина Букреева связано с тем, что в конце августа прошлого года главу администрации района и бывшего мэра Липецка Сергея Иванова через суд отстранили от должности из-за обвинения в превышении полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, чиновник с апреля по июнь прошлого года не препятствовал незаконной добыче 14 тыс. тонн песка в одном из карьеров, которую вел некий предприниматель (возможно, речь идет о компании «Сельхозинвест»). По оценкам следствия, государству был нанесен ущерб в размере более 3 млн рублей. Ранее в разговоре с корреспондентом «Абирега» господин Иванов отрицал свою причастность к ставшему основой уголовного дела преступлению и говорил, что не понимает, на каких основаниях оно появилось и кому это нужно. В конце прошлого года дело префекта поступило в Задонский районный суд.

По данным ведомства, госпожа Мещерякова окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «экономист». В 2001 году работала оператором ЭВМ сети магазинов «Корзинка», в 2004 была повышена до администратора. В последующие годы работала директором магазина «Перекресток» и «Пятерочка». В 2015 году стала заместителем директора ООО «Международный таможенный сервис», в 2018-м – директором завода безалкогольных напитков «Байгора», в 2019-м была назначена заместителем начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

Фото пресс-службы Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0