WorldClass

26 апреля 2024, 08:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новоиспеченным белгородским департаментам подыскали руководителей

01.02.2021 10:15
Автор:
Новоиспеченным белгородским департаментам подыскали руководителей

Воронеж. 01.02.2021. ABIREG.RU – Врио белгородского губернатора Вячеслав Гладков назначил руководителей департаментов соцзащиты и здравоохранения. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Департамент здравоохранения, как и предполагалось ранее, возглавил Андрей Иконников, который до этого руководил детской областной клинической больницей. В свою очередь, начальником выделенного в отдельную структуру департамента социальной защиты населения назначена Елена Ботанова. До структурных изменений департамента соцзащиты и здравоохранения она работала в нем первым замначальника. Оба руководителя пока находятся в статусе и. о.

Изменения в социальном блоке были первыми «реформами» врио Вячеслава Гладкова. Так, в январе замгубернатора Наталии Зубаревой отдали в подчинение всю «социалку» и избавили ее от фактического руководства департаментом здравоохранения. Глава региона акцентировал, что на эту должность намерен взять «профессионального человека из среды врачей». Он также объяснял изменения усилением роли руководителей департаментов и повышением их персональной ответственности.

Андрей Иконников родился в 1983 году в Красногвардейском районе Белгородской области. Окончил Воронежский медицинский университет им. Н. Бурденко по специальности «лечебное дело» и ординатуру по неврологии. Работал в городских больницах в Воронеже и Алексеевке. Затем, в 2014 году, возглавил Красногвардейскую ЦРБ, а в 2019-м – детскую областную клиническую больницу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0