WorldClass

19 апреля 2024, 02:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курская область лишилась ответственного за внутреннюю политику

02.03.2021 10:50
Автор:
Курская область лишилась ответственного за внутреннюю политику

Воронеж. 02.03.2021. ABIREG.RU – Председатель комитета внутренней политики администрации Курской области Игорь Черкашин сложил полномочия по семейным обстоятельствам. Об этом сообщили в областной администрации.

Там уточнили, что господин Черкашин покинул пост вчера, 1 марта 2021 года. Чиновник занимал должность председателя комитета внутренней политики с 2011-го. Исполнение обязанностей председателя комитета возложено на Анатолия Дрогана, который возглавлял управление по взаимодействию с органами местного самоуправления того же комитета. По словам коллег господина Черкашина, он сумел выстроить в регионе важный конструктивный диалог со всеми политическими силами и общественными организациями.

Добавим, кадровые перестановки не обошли стороной и региональный комитет цифрового развития и связи. В конце января текущего года кресло председателя регионального комитета цифрового развития и связи по собственному желанию освободил Виктор Веревкин. Исполнение обязанностей главы комитета доверили зампреду Владимиру Зимовцеву. Теперь зампредом стал Александр Зотов, к которому 1 марта перешли полномочия и. о. С 2016 года он занимал должность руководителя программ департамента проектного управления ООО «Бюджетные и финансовые технологии».

Игорь Черкашин родился 23 июля 1966 года. В 1994-м господин Черкашин окончил Курский государственный педагогический университет по направлению «история». После этого, в 2015 году, чиновник окончил Курскую академию государственной и муниципальной службы.

Александр Зотов родился 21 февраля 1984 года в Волгоградской области. Господин Зотов окончил Волгоградский государственный технический университет по специальностям «Стартовые и технические комплексы ракет и космических аппаратов, САПР комплексов» и «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», юрфак Российского университета кооперации, прошел переподготовку по программе «Государственное муниципальное управление» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В 2021 году завершает обучение в школе бизнеса и международных компетенций МГИМО МИД России и МФТИ по программе MBA «Цифровая экономика».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0