WorldClass

29 марта 2024, 03:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Проект Инвест» готовится к открытию нового спорткомплекса в Нововоронеже

03.03.2021 16:04
Автор:
«Проект Инвест» готовится к открытию нового спорткомплекса в Нововоронеже

Воронеж. 03.03.2021. ABIREG.RU – Воронежский застройщик – ГК «Проект Инвест» – планирует в марте открыть в Нововоронеже новый спортивно-оздоровительный комплекс «Атом Арена» за 563 млн рублей, сообщили «Абирегу» в компании.

Напомним, строительство спорткомплекса стартовало в августе 2019 года и велось на средства, выделенные по заключенному в 2012 году соглашению между ГК «Росатом», Концерном «Росэнергоатом», НВ АЭС и правительством Воронежской области.

По словам представителей компании, работы по строительству нового спортобъекта площадью 12,4 тыс. кв. м. завершились в декабре прошлого года. Спортивно-оздоровительный комплекс переменной этажности представляет собой несколько блоков.

Первый этаж «Атом Арены» состоит из главного холла (где расположены вестибюль, раздевалка и буфет), спортивного блока и блока бассейнов.

«Изюминкой комплекса являются три различных по параметрам бассейна: спортивный (площадью 25*16 м) – для проведения соревнований, детский – для тренировки детей в возрасте до 10 лет – и коммерческий – для оздоровительного плавания населения. Каждый из бассейнов имеет раздевалки, душевые и санузлы. Внутри также расположился универсальный спортивный зал площадью 1,1 тыс. кв. м для командных видов спорта: мини-футбола, волейбола, баскетбола и настольного тенниса», – отметили в пресс-службе компании.

Также застройщик добавил, что на втором этаже комплекса расположен зал хореографии и фитнеса, зал йоги, шахматный клуб, административный блок и помещения медико-восстановительного центра, включающие кабинеты врача, массажа, мануальной терапии, функциональной диагностики.

В «Проект Инвесте» добавили, что для беспрепятственного перемещения маломобильных групп населения по этажам спорткомплекс оборудован лифтом.

После открытия «Атом Арена» станет площадкой для соревнований не только регионального, но и федерального масштаба.

«Строительство социально важных объектов является прерогативой нашей компании. Появление таких крупных объектов в небольших городах способствует развитию спорта и повышению качества жизни людей. Открытие спортивно-оздоровительного комплекса, безусловно, – долгожданное событие для нововоронежцев. Мы уверены, что «Атом Арена» поможет вырастить десятки чемпионов», – прокомментировал генеральный директор ГК «Проект Инвест» Николай Ступин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0