WorldClass

23 апреля 2024, 10:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор назвал ошибкой строительство жилья лишь в облцентре

05.03.2021 14:51
Автор:
Воронежский губернатор назвал ошибкой строительство жилья лишь в облцентре

Воронеж. 05.03.2021. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев назвал стратегической ошибкой строительство жилья только в областном центре. Об этом глава региона заявил на прошедшем профильном совещании.

Господин Гусев отметил, что нельзя концентрировать строительство лишь в Воронеже: «Мы должны сейчас параллельно разрабатывать программу по оптимизации застройки прежде всего в райцентрах. На сельской территории нужно обеспечить рабочие места и высокое качество жизни, это очень важная задача».

В рамках совещания также обсудили и количественные показатели нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году норматив предусматривает строительство в регионе 1,83 млн кв. м. Губернатор отметил, что важно не только ускорение возведения и сдачи жилья, но и повышение качества среды.

По итогам 2020 года в Воронежской области ввели в эксплуатацию 1,72 млн кв. м жилья (100,1% от предложенного Минстроем показателя). Более 60% введенных «квадратов» приходится на Воронеж. Лидерами по региону являются Новоусманский (170 тыс. кв. м), Рамонский (165 тыс. кв. м) и Лискинский (45 тыс. кв. м) районы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1