WorldClass

20 апреля 2024, 14:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Начальство экзаменационного отдела ГИБДД по Белгородской области попало под прицел силовиков

16.03.2021 12:17
Автор:
Начальство экзаменационного отдела ГИБДД по Белгородской области попало под прицел силовиков

Воронеж. 16.03.2021. ABIREG.RU – Правоохранительные органы проводят обыски дома и в офисе начальника МРЭО ГИБДД по Белгородской области Михаила Теплова в рамках возбужденного уголовного дела, подтвердили в региональном СК.

Других подробностей дела в ведомстве не раскрыли. В управлении регионального МВД сообщили, что были проведены обыски совместно с сотрудниками УФСБ. В результате было установлено, что в период с 2020 по февраль 2021 года пять сотрудников МРЭО получали незаконные денежные вознаграждения от учащихся автошкол, чтобы успешно сдать экзамены для получения водительского удостоверения. По данным «Абирега», это касается и господина Теплова.

Если вина сотрудников будет подтверждена, то им грозит увольнение из органов внутренних дел, а также привлечение к ответственности в установленном законом порядке. К строгой дисциплинарной ответственности будет привлечено и их руководство.

Отметим, что утром 16 марта в Telegram-канале «Белгород № 1» появилась информация о том, что в доме господина Теплова и в самом ведомстве проводятся обыски. Одному из подписчиков Telegram-канала, который в это время пытался попасть в здание, заявили, что МРЭО не будет работать «как минимум до обеда». Также он сообщил о стоящей рядом с ведомством машине силовиков.

Господин Теплов имеет звание подполковника полиции. Подробная биография начальника МРЭО в открытых источниках отсутствует.

Фото Fonar.tv

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1