WorldClass

25 апреля 2024, 23:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти подкинут 180 млн рублей на апгрейд Петровской набережной

16.03.2021 10:18
Автор:
Воронежские власти подкинут 180 млн рублей на апгрейд Петровской набережной

Воронеж. 16.03.2021. ABIREG.RU – В текущем году из бюджета Воронежской области власти направят 180 млн рублей на реконструкцию Петровской набережной. Эту информацию «Абирегу» подтвердили в облправительстве.

Там уточнили, что необходимые изменения в расходную часть бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов уже внесены. Напомним, в начале марта текущего года стало известно, что власти планируют начать реконструкцию первой очереди Петровской набережной в конце лета. При этом общий объем инвестиций в проект оценивается в 11,5 млрд рублей. Предполагается, что к 2023 году посещаемость реконструированной Петровской набережной достигнет свыше 13 млн человек ежегодно. Общая площадь застройки – 21 га.

Ранее и. о. директора воронежского Агентства по инвестициям Владимир Дорофеев рассказывал, что на территории Петровской набережной могут появиться концертно-выставочный центр, аквапарк, спа-центр, детский спортивный центр, фитнес-центр, ресторан, спорт-бар, кофейни, пункт проката велосипедов и зона стритфуда. Также ранее сообщалось, что власти хотят восстановить ограждения набережной, сделать новую облицовку подпорной стенки на Адмиралтейской площади и создать радиальные перголы. Кроме того, на территории будут установлены новые сети наружного освещения, урны, лавочки и другие малые архитектурные формы

Стоит добавить, что дополнительные средства также будут выделены на благоустройство общественных пространств Воронежской области. Речь идет об обновлении улицы Калинина в райцентре Верхняя Хава (30 млн рублей), центральной улицы Ленина в Острогожске (43 млн рублей), площади перед администрацией в селе Пески (10 млн рублей), а также сквера на улице Аэродромная в Борисоглебске (15 млн рублей).

Также в 2021 году предполагается направить 52,7 млн рублей на завершение реконструкции воронежского парка «Орленок» и 45 млн рублей – на обновление дворов закрытого военного городка в Грибановском районе.

Фото взято с сайта мэрии

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0