WorldClass

28 марта 2024, 13:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«Лебедяньмолоко» презентовало новую лабораторию для оценки качества сырья и продукции

30.03.2021 09:41
Автор:
«Лебедяньмолоко» презентовало новую лабораторию для оценки качества сырья и продукции

Воронеж. 30.03.2021. ABIREG.RU – ООО «Лебедяньмолоко» запустило на своем предприятии новую современную лабораторию для тестирования продукции и поступающего на завод сырья. Исследовательский отдел отвечает требованиям европейских стандартов по уровню техники, технологии и автоматизации, рассказали в пресс-службе компании.

Особое внимание планируется уделять оценке качества поступающего молока. Каждый отсек автомолцистерны проверяется на более чем 100 параметров. Помимо использования стандартных тестов определения четырех групп антибиотиков компания также приобрела несколько инновационных систем тестирования Extenso и Pioneer. Также в лабораториях входного контроля и готовой продукции исследуют до 100 важных показателей молока: жира, белка, общей кислотности.

Кроме того, на предприятии также действует система контроля безопасности продукции. Система менеджмента позволяет находить и контролировать все опасные факторы, которые могут повлиять на качество и безопасность продукции.

Открытие современной лаборатории входит в программу глобальной модернизации предприятия, начавшейся в 2017 году. Общая стоимость реализации составит порядка 4 млрд рублей. «Открытие новой современной лаборатории на нашем предприятии – это еще один шаг к повышению качества и безопасности продукции «Лебедяньмолоко», – отметил генеральный директор компании Александр Кремнёв. – Согласно недавнему отчету FMCG GURU, 6 из 10 потребителей во всем мире стали более осознанно относиться к своему здоровью на фоне пандемии. В том числе они уделяют особое внимание правильному и безопасному питанию. Разумеется, тенденцию к повышению качества еды поддерживают производители. В частности, «Лебедяньмолоко» выпускает продукцию только из натурального сырья, без использования консервантов и сухого молока. Новая лаборатория будет тщательно контролировать этот процесс. А в целях дополнительной проверки качества продукции «Лебедяньмолоко» постоянно сотрудничает с несколькими независимыми лабораториями Липецкой области. Они ежемесячно проводят исследования сырья и готовой продукции».

ООО «Лебедяньмолоко» – один из крупнейших производителей молочной продукции в Черноземье. География продаж включает Москву и Московскую область, Брянскую, Воронежскую, Калужскую, Курскую, Липецкую, Орловскую, Рязанскую, Смоленскую, Тамбовскую и Тульскую области. Предприятие выпускает более 75 наименований продукции, в том числе молоко, творог, йогурты, кисломолочную продукцию, сметану и масло. Общий объем переработки молока за 2020 год составил свыше 190 тыс. тонн. В 2020 году выручка предприятия превысила 7,6 млрд рублей.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0