WorldClass

29 марта 2024, 09:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владелец воронежского отеля Ramada не унимается в попытках отменить старт банкротства

05.04.2021 13:22
Автор:
Владелец воронежского отеля Ramada не унимается в попытках отменить старт банкротства

Воронеж. 05.04.2021. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Стройсервис» Павла Какалии и Александра Муштаева (владеют гостиницами Ramada Plaza и «Арт-отель») подало кассационную жалобу на введение процедуры наблюдения, следует из материалов арбитража.

Жалоба на данный момент не принята к производству. Арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру в декабре прошлого года по иску Сбербанка из-за задолженности по кредитам в размере 44,98 млн рублей. Компания не согласилась с определением суда и обратилась в апелляцию с просьбой отменить это решение и оставить заявление банка без движения.

В обосновании своей позиции «Стройсервис» ссылался на мораторий на возбуждение дел о банкротстве во время пандемии. Компания настаивала на том, что гостиничный бизнес признан правительством пострадавшей отраслью. Однако 19-й арбитражный апелляционный суд не убедили эти доводы, и жалоба компании была оставлена без удовлетворения.

Добавим, что Сбербанк намерен взыскать с Павла Какалии и Александра Муштаева солидарно долг в размере 2,97 млрд рублей и заложенные банку доли в уставном капитале компании. В начале марта Центральный райсуд отправил это дело по подсудности в Арбитражный суд. На данный момент в арбитраж заявление от банка еще не поступило.

ООО «Стройсервис» зарегистрировано в 1999 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал – 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Компания в равных долях принадлежит директору Павлу Какалии и Александру Муштаеву. Выручка организации в 2019 году составила 370,4 млн рублей, чистый убыток – 164,4 млн рублей. Отметим, что по итогам 2018 года компания продемонстрировала прибыль в 3,46 млн рублей.

Фото с сайта отеля Ramada Plaza

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1