WorldClass

29 марта 2024, 01:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Региональный центр компетенций помог белгородскому заводу увеличить выработку в пилотном потоке на 60%

02.04.2021 16:51
Автор:
Региональный центр компетенций помог белгородскому заводу увеличить выработку в пилотном потоке на 60%

Белгород. 02.04.2021. ABIREG.RU – Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Белгородской области (РЦК) сообщил об успехах проекта по повышению производительности труда на заводе по выпуску сельхозтехники ОАО «Белагромаш-Сервис имени В. М. Рязанова». В результате реализации проекта на предприятии удалось увеличить выработку в пилотном потоке на 60%. Время изготовления продукции при этом снизилось на треть.

Адресная поддержка была оказана заводу в рамках национального проекта «Производительность труда». Улучшения показателей обусловлены оптимизацией производства ключевого продукта «Белагромаш-Сервиса» – дисков для обработки почвы. Эту работу специалисты РЦК начали в сентябре 2019 года. За 6 месяцев был выполнен целый комплекс мероприятий по увеличению производительности труда, сообщили в РЦК.

По информации «Белагромаш-Сервиса», сотрудничество с Региональным центром компетенций повлияло и на дальнейшее развитие завода. В частности, оптимизированы логистические потоки, активно идет техническое переоснащение новым оборудованием. Также во всех цехах запущены информационные центры, которые являются основой визуального управления.

Внедрение инструментов бережливого производства положительно сказалось и на благосостоянии рабочих, отметили в белгородском РЦК. Несмотря на пандемию, на заводе «Белагромаш-Сервис» выросла зарплата и сохранились все социальные программы. Сотрудники при необходимости по-прежнему могут получить дополнительное медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» реализуется в Белгородской области с 2018 года. Его цель – создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Для достижения показателей предприятиям – участникам нацпроекта оказывается адресная поддержка. В Белгородской области эту задачу выполняет Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК) совместно с Департаментом экономического развития.

Чтобы принять участие в нацпроекте и претендовать на поддержку РЦК, предприятиям необходимо подать заявку на сайте Федерального центра компетенций в сфере производительности труда и пройти отбор.

Официальный сайт ФЦК – здесь.

Официальный сайт РЦК – здесь.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0