WorldClass

29 марта 2024, 09:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа пообещал депутатам в ближайшее время найти вице-мэра по градостроительству

14.04.2021 11:22
Автор:
Мэр Воронежа пообещал депутатам в ближайшее время найти вице-мэра по градостроительству

Воронеж. 14.04.2021. ABIREG.RU – Мэр Воронежа Вадим Кстенин в ходе отчета перед депутатами гордумы анонсировал в ближайшее время назначение нового вице-мэра по градостроительству.

После того как господин Кстенин окончил традиционный годовой отчет, глава фракции КПРФ Константин Ашифин спросил мэра о том, как «обезглавленный градостроительный блок» продолжит работу по актуализации правил землепользования и застройки, которая должна завершиться в июле. Депутат поинтересовался, будут ли сдвинуты сроки работы.

Напомним, вице-мэр Юрий Бавыкин в начале марта покинул пост после возбуждения в отношении него уголовного дела о мошенничестве на выборах. А буквально накануне стало известно, что руководитель управления главного архитектора Людмила Подшивалова решила покинуть пост по собственному желанию.

Глава города в ответ Константину Ашифину заявил, что в ближайшее время позиция градостроительного вице-мэра будет закрыта, работа с ПЗЗ продолжится, все договоренности будут исполнены. «Не вижу поводов для беспокойства, сроки передвигать не будем», – заявил мэр.

В рамках отчета мэр рассказал, что работа по актуализации ПЗЗ будет проведена «основательно, совместно и открыто». Также он пообещал депутатам, что выносить «сырой» документ на утверждение мэрия не будет. Работа над уточнением и утверждением границ города в рамках утвержденного генплана продолжается.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1