WorldClass

20 апреля 2024, 17:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // В Воронеже запланировали вторую очередь благоустройства Петровской набережной

30.06.2021 14:16

Проектные и эскизные работы обойдутся в 16,15 млн рублей.

Департамент архитектуры и градостроительства Воронежской области ищет подрядчика для выполнения эскизных и проектно-изыскательных работ второй очереди благоустройства Петровской набережной. Контракт обойдется в 16,15 млн рублей, следует из материалов закупки.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 июля, победителя определят 26 июля. Деньги выделят из облбюджета. Проект разделили на два этапа. Подрядчик должен закончить работу по первому этапу уже 1 сентября. Исполнитель контракта должен подготовить документацию до 20 декабря.

Первый этап включает инженерные изыскания, а именно геологические, экологические, гидрометеорологические и археологические изыскания. На этом же этапе подрядчик должен пройти историко-культурную госэкспертизу по сохранности объектов археологического культурного наследия.

На втором этапе проекта подрядчик должен будет подготовить эскиз, план благоустройства и основных объектов строительства, а также разработать раздел по обеспечению сохранности ОКН (Объектов Культурного Наследия) и получить заключение госэкспертизы по результатам изысканий и проектной документации.

Подрядчик также спроектирует зону выгула собак, две площадки для пляжного волейбола и одна – для пляжного футбола, зону для занятий спортом и несколько зон для отдыха на песке у воды. На территории Петровской набережной предусмотрят уличные раздевалки и подсобные помещения, зоны фуд-корта, прогулочную зону, велопарки и велодорожки, скейт-парк и велотрек. Проект включает разработку площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, площадок для размещения недвижимости и НТО (Нестационарных торговых объектов) и многофункциональных площадок. На территории набережной также появятся туалеты и несколько площадок ТБО.

По информации издания «Время Воронежа», 3 июня в рамках экономического форума в Санкт-Петербурге Александр Гусев и председатель совета директоров, владелец ООО ИК «АЕОН» Роман Троценко обсудили участие компании в реконструкции Петровской набережной. Роман Троценко отмечал хорошую коммерческую перспективу участия в этом проекте.

В марте стало известно, что к первой очереди обновления Петровской набережной приступят в конце лета. По словам представителя компании ООО «ПГС проект» Екатерины Белоус, «Адмиралтейка» станет уютнее в теплое время года за счет пергол с навесами, а зимой там будут заливать каток.

Реконструировать Петровскую набережную городские власти намерены в два этапа. Одним из архитектурных решений является осуществление проекта «Река времени». Он предполагает сохранение исторического ограждения и мощения Адмиралтейской площади.

В марте губернатор Воронежской области Александр Гусев, добавил, что благоустройство Адмиралтейской площади невозможно без окончательной концепции развития территорий от храма в сторону ВоГРЭСовского моста.

Юлия Коннова
Время Воронежа, 11:09, 30.06.2021

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0