WorldClass

20 апреля 2024, 03:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская прокуратура проверит прорыв канализации, который оставил половину жителей Россоши без воды

09.07.2021 15:39
Автор:
Воронежская прокуратура проверит прорыв канализации, который оставил половину жителей Россоши без воды

Воронеж. 09.07.2021. ABIREG.RU – Россошанская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту прорыва канализационного коллектора диаметром 800 мм по улице М. Горького в административном центре. Об этом сообщили в ведомстве.

В администрации Россоши рассказали, что вечером 8 июля произошел прорыв самотечного коллектора диаметром 800 мм по улице М. Горького и, как следствие, его провал. В связи с этим был остановлен главный водозабор, без водоснабжения остались 323 многоквартирных дома. Это около половины жителей города – 33 тыс. человек, пояснили в прокуратуре. Помимо этого, без воды оказались 16 социально значимых объектов и две больницы.

На данный момент ремонтом канализационного коллектора занимаются специалисты ООО «Россошанские коммунальные системы» (РКС). Бригада откачивает стоки и готовит основание траншеи под укладку новой 9-метровой трубы. Для жителей города организован подвоз воды. Водоснабжение планируют восстановить в 18:00 сегодняшнего дня.

В прокуратуре пояснили, что при наличии необходимых оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, ранее в Воронеже произошло сразу несколько крупных аварий из-за прорывов труб.

ООО «РКС» зарегистрировано в 2016 году в Воронеже. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, генеральным директором выступает Евгений Безруков. Ему принадлежит 46,5% долей компании. Еще 30% находятся у Михаила Лутовинова, 23,5% – у Ларисы Сеславинской. Компания занимается забором, очисткой и распределением воды. По итогам 2020 года компания сработала с выручкой в 233,9 млн рублей, чистая прибыль составила 5,8 млн рублей.

Фото с сайта администрации Россоши

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2