WorldClass

27 апреля 2024, 01:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Россоши Воронежской области второй за год прорыв трубы привел к массовому отключению воды

23.08.2021 12:11
Автор:
В Россоши Воронежской области второй за год прорыв трубы привел к массовому отключению воды

Воронеж. 23.08.2021. ABIREG.RU – В Россоши Воронежской области произошел прорыв канализационного коллектора диаметрам 800 мм по улице М. Горького, сообщили в администрации города.

В администрации Россошанского района пояснили, что авария произошла вчера, 22 августа, около 11:00. Из-за ЧП образовался провал грунта, что усложнило восстановительные работы. Также был остановлен водозабор.

На данный момент восстановительные работы продолжаются. Сотрудники ООО «Россошанские коммунальные системы» (РКС) уже заменили 17 м трубы. В планах заменить еще 8 м трубы на другом участке. Для жителей, которые остались без воды, был организован ее подвоз – как технической, так и питьевой.

Напомним, это не первая авария за год по улице М. Горького. Подобный случай произошел 8 июля. Тогда из-за прорыва был остановлен главный водозабор, без воды остались 323 многоквартирных дома. Это около половины жителей города – 33 тыс. человек. По факту прорыва канализационного коллектора Россошанской межрайонной прокуратурой была организована проверка.

ООО «РКС» зарегистрировано в 2016 году в Воронеже. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, генеральным директором выступает Евгений Безруков. Ему принадлежит 46,5% долей компании. Еще 30% находятся у Михаила Лутовинова, 23,5% – у Ларисы Сеславинской. Компания занимается забором, очисткой и распределением воды. По итогам 2020 года организация сработала с выручкой в 233,9 млн рублей, чистая прибыль составила 5,8 млн рублей.

Фото с сайта администрации Россоши

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0