WorldClass

23 апреля 2024, 20:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области запустили производство экологических трубочек за 124 млн рублей

09.07.2021 18:03
Автор:
В Липецкой области запустили производство экологических трубочек за 124 млн рублей

Воронеж. 09.07.2021. ABIREG.RU – На территории МБУ «Технопарк-Липецк» запустили первую линию по производству трубочек для напитков из влагостойкой бумаги на предприятии ООО «Летс Трейд». Об этом сообщил региональный инвестиционный портал. Общий объем инвестиций в проект составил 124 млн рублей.

Там пояснили, что трубочки подобного рода создаются из биоразлагаемых материалов, что позволит сократить использование пластика. Компания уже направила более 50 млн «соломинок» в местные кафе и рестораны, а также производителям напитков и соков. В «Летс трейд» планируют, что в ближайшие два года удастся запустить еще пять производственных линий.

На предприятии будет создано 99 новых рабочих мест. Планируемый объем налоговых отчислений за время реализации проекта может составить 99 млн рублей. «Проект направлен на развитие новых технологий, является экологичным. Направлен на решение импортозамещающих задач, является экспортно ориентированным», – рассказал директор МБУ «Технопарк-Липецк» Андрей Рясков.

ООО «Летс Трейд» зарегистрировано в Москве. Уставный капитал составляет 65 млн рублей. Предприятие является одним из ведущих изготовителей полимерных изделий в России. Производственные мощности позволяют создавать до 2 млрд трубочек в год. По данным Kartoteka.ru, генеральным директором и единственным учредителем организации является Антон Артуганов. Выручка компании по итогам 2020 года составила 72,7 млн рублей, чистая прибыль – 318 тыс. рублей.

Фотография с инвестиционного портала Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0