WorldClass

25 апреля 2024, 12:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже рок-фестиваль «Чернозём» перенесли с августа на сентябрь

22.07.2021 10:33
Автор:
В Воронеже рок-фестиваль «Чернозём» перенесли с августа на сентябрь

Воронеж. 22.07.2021. ABIREG.RU – Организаторы переехавшего в Воронеж рок-фестиваля «Чернозём» сообщили о переносе мероприятия. Его планируют провести в конце сентября, следует из сообщения оргкомитета в официальной группе «ВКонтакте».

Там уточнили, что «Чернозём» должен состояться с 24 по 26 сентября включительно. Напомним, изначально рок-фестиваль планировали провести в Воронеже с 13 по 15 августа. Такое решение было принято организаторами мероприятия после заседания регионального оперштаба по борьбе с распространением коронавируса, а также переговоров с облправительством. «Безопасность наших гостей – превыше всего», – отметили в оргкомитете.

По данным организаторов рок-фестиваля, они в данный момент работают над сохранением всего лайн-апа. Уже проведены переговоры со всеми артистами. Хедлайнеры подтвердили возможность выступить в сентябре. Сведения о возможности выступления других участников в новые даты появятся позже, однако большинство из них предварительно пошли навстречу и согласились выступить в конце сентября.

Также организаторы «Чернозёма» в ближайшее время сообщат о том, потребуются ли какие-либо документы при входе на фестиваль. Если ухудшится эпидобстановка, для входа на рок-фестиваль может потребоваться сертификат о перенесенной болезни, отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации. Сейчас оргкомитет обсуждает вопрос организации ПЦР-тестирования рядом с территорией фестиваля для удобства зрителей.

Напомним, «Чернозём» должен состояться на территории летней площадки рядом с Сити-парком «Град». Ранее команда концертной площадки провела переговоры с основателями фестиваля, в результате было принято совместное решение перенести опен-эйр из Тамбова в Воронеж. В программе заявлены выступления «Би-2», «Аффинажа», Anacondaz, «Симфонического КИНО», Вячеслава Бутусова, «Кипелова», «Гречки», «Алисы», «ДДТ» и др.

«Чернозём» с 2015 года неизменно проводился в Тамбове. За это время он стал событием федерального масштаба. В разное время на сцене фестиваля выступали такие группы, как «Ленинград», «ДДТ», «Мумий Тролль», «Чайф», Noize MC. В 2019 году «Чернозём» посетили 43 тыс. зрителей со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Фотография из группы фестиваля «ВКонтакте»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0