WorldClass

23 апреля 2024, 18:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Никому не нужные подземные переходы придется восстанавливать за счет воронежских властей

23.07.2021 13:22
Автор:
Никому не нужные подземные переходы придется восстанавливать за счет воронежских властей

Воронеж. 23.07.2021. ABIREG.RU – Городская администрация Воронежа объявила о поиске подрядчика, который сможет заняться восстановлением двух подземных переходов, следует из материалов госзакупок. Начальная цена контракта составляет 15,14 млн рублей.

Речь идет о переходах на ул. Ворошилова и перекрестке ул. Димитрова и Волгоградская. В мэрии уточняют, что данные участки из-за ограниченной площади не представляют интерес для потенциальных инвесторов, которые бы могли реконструировать переходы в рамках концессии. В связи с чем на их восстановление будут выделены субсидии из областного бюджета и средства из городского бюджета. Стоит отметить, что власти Воронежа готовы направить 10,4 млн рублей на ремонт перехода по ул. Ворошилова и 4,7 млн рублей на переход у перекрестка ул. Димитрова и Волгоградская.

«Сейчас сложно искать подрядчиков из-за роста стоимости стройматериалов, тем не менее надеюсь, что на торги выйдут участники и мы определим победителя, которому предстоит выполнить устройство гидроизоляции, ремонт систем электроснабжения, общестроительные и другие работы в переходах, чтобы к концу года воронежцы получили обновленные объекты», – прокомментировал глава Воронежа Вадим Кстенин.

Подать заявки на участие в аукционе можно до 30 июля текущего года. Подрядчику, победившему в тендере, предстоит заняться общими строительными работами, ремонтом системы электроснабжения, устройством гидроизоляции, сантехническими работами, а также восстановлением тротуара и внутренними отделочными работами. Реконструкция двух объектов должна завершиться до 30 ноября 2021 года. Приступить к модернизации переходов необходимо 1 сентября.

Добавим, по данным мэрии, подземный переход на Московском проспекте будет восстановлен в рамках концессии. Подрядчик уже приступил к подготовительным работам. Проектно-сметная документация на данный объект проходит госэкспертизу. Полное обновление перехода у Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) должно завершиться к концу июня 2022 года.

Фото с сайта moe-online.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1