WorldClass

28 марта 2024, 11:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Липецке планируют выставить на аукцион 12 га земли у политеха

10.08.2021 17:03
Автор:
В Липецке планируют выставить на аукцион 12 га земли у политеха

Воронеж. 10.08.2021. ABIREG.RU – «Дом.рф» планирует выставить на аукцион два земельных участка около территории ЛГТУ, следует из сообщения организации. Победителю предлагается право аренды земли за часть площади помещений в построенном объекте.

Речь идет о двух земельных участках по адресу: ул. Московская, 30. Равнинная земля прилегает к территории технического университета и его общежития. К северу расположен жилой микрорайон (ЖК «Университетский», ЖК «Виктория»), а также гаражи. К югу – на другой стороне улицы – находятся торгово-складские помещения и пустырь.

Общая площадь двух участков составляет 12,13 га. Вид разрешенного использования – учреждения дополнительного образования, гостиницы, клубы, учреждения культуры, искусства, выставочные залы, галереи, спортзалы, театры, кинотеатры и другие досуговые объекты.

Планируется, что участки будут выставлены на аукцион во втором квартале 2022 года. Цена реализации лота в карточке объекта пока не указана.

В Липецке в течение месяца обсуждалась застройка этого квартала. На федеральных землях планировалось построить жилые дома переменной этажности от 6 до 12 этажей, школу на 1,2 тыс. мест, детский сад, физкультурный комплекс и поликлинику. Жители попросили власти рассмотреть вопрос увеличения мест в детсаду и на парковках.

Фото Google Maps

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0