WorldClass

27 апреля 2024, 06:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

После взрыва автобуса в Воронеже курские власти поручили проверить весь пассажирский транспорт

13.08.2021 10:33
Автор:
После взрыва автобуса в Воронеже курские власти поручили проверить весь пассажирский транспорт

Курск. 13.08.2021. ABIREG.RU – Губернатор Курской области Роман Старовойт и мэр города Виктор Карамышев поручили проверить состояние газового оборудования в общественном транспорте после взрыва автобуса в Воронеже. Об этом сообщили в обладминистрации и мэрии.

Помимо этого, будет организовано дежурство на конечных остановках для проверки пассажирского транспорта на предмет наличия бесхозных вещей. В течение дня специалисты также проверят, есть ли в салонах транспортных средств памятки о поведении пассажиров в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Напомним, вечером 12 августа на улице Кольцовская в Воронеже (напротив ТЦ «Галерея Чижова») в автобусе № 10а во время посадки пассажиров произошел взрыв, в результате которого пострадали почти два десятка человек, две женщины скончались. Губернатор Александр Гусев поручил усилить массовые проверки транспорта с утра 13 августа и провести с водителями и механиками внеплановый инструктаж. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Ненадлежащее оказание услуг по перевозке пассажиров, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью граждан»).

Фото с сайта ttransport.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0