WorldClass

23 апреля 2024, 17:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Для расширения индустриального парка «Масловский» подбирают участки рядом с воронежской экономзоной

06.09.2021 17:50
Автор:
Для расширения индустриального парка «Масловский» подбирают участки рядом с воронежской экономзоной

Воронеж. 06.09.2021. ABIREG.RU – Для расширения индустриального парка Масловский под Воронежем сформирован перечень участков вблизи ОЭЗ «Центр». Об этом «Абирегу» сообщили в администрации Новоусманского района.

Там пояснили, что на данный момент сформирован необходимый список территорий, благодаря которым расширение может быть произведено. Однако итоговое решение пока не принято», – добавили в администрации. Отметим, что эти участки располагаются вблизи особой экономической зоны «Центр».

Отметим, что «Коммерсант» сообщил со ссылкой на департамент экономического развития региона, что для расширения парка был определен массив участков площадью 251 га рядом с ОЭЗ.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил подчиненным рассмотреть вариант создания филиалов индустриальных парков на избыточных территориях действующих предприятий. В частности, это касалось индустриального парка «Масловский» и ОЭЗ «Центр». Также в апреле текущего года господин Гусев одобрил расширение индустриального парка за счет частных территорий. Новые территории получат название «Масловский-2».

Фото с сайта ИП «Перспектива»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0