WorldClass

25 апреля 2024, 11:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский аэропорт анонсировал регулярные полеты в столицу Таджикистана

08.09.2021 17:38
Автор:
Воронежский аэропорт анонсировал регулярные полеты в столицу Таджикистана

Воронеж. 08.09.2021. ABIREG.RU – Воронежский аэропорт имени Петра I объявил о регулярных прямых рейсах в Душанбе.

В воздушной гавани рассказали, что авиакомпания «Уральские авиалинии» изменила полетную программу по этому направлению. Так, если раньше в Душанбе можно было улететь чартерным рейсом, то теперь маршрут является регулярным и полностью обслуживаемым. Можно будет летать в обе стороны, а также самостоятельно бронировать билеты. Рейсы будут выполняться по воскресеньям, в 21:00.

Отметим, что программа воронежского аэропорта по данному направлению утверждена до 24 октября. После этого начнет действовать зимняя сетка расписания. Соответственно, полеты будут выполняться на час позже.

Напомним, что авиакомпании уже начали формировать расписание на осенне-зимний период. Сейчас аэропорт Воронежа получает заявки на выполнение различных полетов из города. Уже объявлены первые прямые рейсы в Краснодар, Ростов-на-Дону и Минеральные воды в осенне-зимний период.

Международный аэропорт Воронеж – лидирующее в Черноземье предприятие авиационной отрасли. Сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности и служит запасным для московского авиаузла. В 2013 году инвестором аэропорта стала финансовая компания «Аксиома», оперативное управление осуществляет ООО УК «Авиасервис». Осенью прошлого года у авиаузла сменился собственник. С 8 декабря 2020 года организация принадлежит ООО «Новапорт Инвест», бенефициаром которого является Роман Троценко. Генеральный директор – Роман Фроленко. Выручка компании в 2020 году составила 365,1 млн рублей, чистый убыток – 21 млн рублей. Годом ранее компания сработала с выручкой в 645,4 млн рублей. Чистая прибыль составляла 32,4 млн рублей.

Фото аэропорта

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0