WorldClass

25 апреля 2024, 18:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Самой масштабной частью празднования 435-летия Воронежа 12 сентября станет салют

09.09.2021 17:29
Автор:
Самой масштабной частью празднования 435-летия Воронежа 12 сентября станет салют

Воронеж. 09.09.2021. ABIREG.RU – В этом году Воронеж отметит традиционный День города на неделю раньше срока – 12 сентября. В условиях пандемии празднование будет проходить в ограниченных масштабах.

Меры безопасности в ходе праздничных мероприятий рассмотрела на заседании антитеррористическая комиссия города под председательством мэра Вадима Кстенина. Допуск к местам проведения праздника будет осуществляться с применением металлоискателей через пункты с турникетами. Для организации пропускного режима задействуют более 50 сотрудников ЧОПа, 1 тыс. турникетов и 23 рамки металлодетекторов.

Открытие празднования 435-летия с момента основания города состоится в правительстве Воронежской области. Участники мероприятия будут чествовать лауреатов памятного знака «Воронеж – Город воинской славы» и избранного в этом году почетного гражданина города олимпийскую чемпионку Ангелину Мельникову.

Праздничные мероприятия будут сосредоточены в районе площади Ленина. Главную сцену у театра оперы и балета отдали под концертную программу. Завершит концерт своим выступлением Воронежский государственный академический русский народный хор им. К. И. Массалитинова. Проспект Революции от здания управления ЮВЖД до Кольцовского сквера будет отдан под пешеходную зону, но без расположения концертных площадок и организации уличной торговли.

Воронежцы остались в юбилей города только с одним массовым элементом – праздничным салютом с дамбы Чернавского моста, который начнется в 21:00.

Фотография с сайта администрации

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0