WorldClass

19 апреля 2024, 18:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовикам удалось установить личность подозреваемого в убийстве и нападении на полицейский участок в Воронежской области

17.09.2021 09:06
Автор:
Силовикам удалось установить личность подозреваемого в убийстве и нападении на полицейский участок в Воронежской области

Воронеж. 17.09.2021. ABIREG.RU – Правоохранительные органы установили личность подозреваемого в убийстве и нападении на отдел полиции. По информации «Абирега», речь может идти о 54-летнем Викторе Мирском из села Волчанское Каменского района Воронежской области.

Пока что мужчину найти не удалось. По информации Telegram-канала Mash, силовики накануне вечером побывали в его доме, где обнаружили газовый баллон с проводами, детонаторы и другую взрывоопасную технику. В СМИ сообщается, что подозреваемый якобы заминировал свой дом.

Кроме того, есть информация, что на него зарегистрированы два ружья. А военное обмундирование и страйкбольную гранату он мог купить еще в прошлом году в Красноярске.

СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовные дела по п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 («Убийство»), ч. 1 ст. 222 («Незаконное ношение оружия»), ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). Позже председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат ведомства эти уголовные дела.

По предварительным данным, мужчина убил знакомую семью – женщину и двух ее детей – из-за бытового конфликта. После этого подозреваемый отправился в отдел полиции в Лисках и взорвал дверь здания. По данным СК, из-за взрыва 26-летний полицейский получил ранение голени правой ноги. Его жизни ничего не угрожает. После нападавший уехал на автомобиле «Нива» в направлении города Острогожск.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0