WorldClass

20 апреля 2024, 02:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Александр Бастрыкин забрал у воронежских следователей дело «убийцы на «Ниве»

16.09.2021 12:41
Автор:
Александр Бастрыкин забрал у воронежских следователей дело «убийцы на «Ниве»

Воронеж. 16.09.2021. ABIREG.RU – Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат ведомства уголовное дело, возбужденное следственными органами СУ СК России по Воронежской области по фактам убийства семьи и посягательства на жизнь сотрудников полиции. Об этом сообщили в ведомстве.

Также господин Бастрыкин направил на место происшествия криминалистов центрального аппарата СК.

СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовные дела по п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 («Убийство»), ч. 1 ст. 222 («Незаконное ношение оружия»), ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

По предварительным данным, мужчина убил знакомую семью – женщину и двух ее детей – из-за бытового конфликта. После этого подозреваемый отправился в отдел полиции в Лисках и взорвал дверь здания. По данным СК, из-за взрыва 26-летний полицейский получил ранение голени правой ноги. Его жизни ничего не угрожает. После нападавший уехал на автомобиле «Нива» в направлении города Острогожск.

Напомним, за последние два месяца председатель СК неоднократно обращал внимание на дела воронежского ведомства. Так, в августе он поручил руководству воронежского управления докладывать о ходе расследования уголовного дела по факту смертельного наезда на ребенка на одном из воронежских пляжей. Также в минувшем месяце Александр Бастрыкин поручил провести служебную проверку в отношении руководителя воронежского управления Кирилла Левита в связи с резонансным делом воронежского полицейского. В сентябре господин Бастрыкин просил разрешения на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Воронежского областного суда Людмилы Козиевой из-за резонансного ДТП.

Фото издания «Русская пресса»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0