WorldClass

26 апреля 2024, 09:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский политолог оценил предвыборную работу победительниц выборов в Госдуму Екатерины Харченко и Ольги Германовой

20.09.2021 18:03
Автор:
Курский политолог оценил предвыборную работу победительниц выборов в Госдуму Екатерины Харченко и Ольги Германовой

Курск. 20.09.2021. ABIREG.RU – Доктор политических наук Владимир Слатинов назвал ректора Курской сельскохозяйственной академии имени Иванова, финалиста конкурса «Лидеры России» и бывшего вице-губернатора Екатерину Харченко «потрясающим политическим бойцом», а депутата Госдумы, члена комитета по культуре Ольгу Германову, – «известной и засвеченной». Об этом сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на проекте «Ночь выборов».

Господин Слатинов комментировал результаты экзитполов по Курскому одномандатному избирательному округу № 109 и Сеймскому одномандатному избирательному округу № 110, в которых женщины от «Единой России» одержали победу. Екатерина Харченко набрала 33,03% голосов, Ольга Германова – 42,83%.

«Единая Россия» умеет консолидировать разные виды ресурсов, в том числе с учетом поддержки одномандатников. Екатерина Харченко – потрясающий политический боец. Мы хорошо помним историю и с конкурсом «Лидеры России», и с праймериз, и с черными технологиями. Екатерина Владимировна показала фантастические, безо всякого заигрывания, бойцовские качества. С точки зрения содержательности и политического опыта – это, скорее, хороший кредит доверия и аванс. Я надеюсь, они будут оправданны. Узнаваемость была, но не такой сильной, потому что человек в политике не так долго», – отметил политолог.

По его словам, победа Ольги Германовой по Сеймскому одномандатному избирательному округу № 110 – это сочетание политического и депутатского опыта и, разумеется, ресурс «Единой России».

«Когда мы говорим о политическом опыте, известности, засвеченности, сразу понимаем, что речь об Ольге Германовой. Кто не знает Ольгу Михайловну?» – подытожил Владимир Слатинов.

Напомним, на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва по федеральному округу на территории Курской области лидирует «Единая Россия» – 43,5% избирателей. За ней идет КПРФ с 19,9% голосов, ЛДПР – с 10,6%, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» – с 8% голосов и «Новые люди», за которых проголосовало 6,8% избирателей. Остальные партии не преодолели 5%-й барьер.

В новый же состав Курской областной думы седьмого созыва вошли 20 представителей «Единой России», два коммуниста и один самовыдвиженец – региональный избирком обнародовал данные по депутатам, победившим в ходе выборов в 23 одномандатных округах. Корреспондент «Абирега» изучил, кому удалось сохранить мандат, а кто ожидаемо передал его другому.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0