WorldClass

19 апреля 2024, 11:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Третий за год прорыв трубы на том же месте в воронежской Россоши снова оставил жителей без воды

22.09.2021 12:58
Автор:
Третий за год прорыв трубы на том же месте в воронежской Россоши снова оставил жителей без воды

Воронеж. 22.09.2021. ABIREG.RU – В Россоши Воронежской области в третий раз за год произошла авария на канализационном коллекторе. Об этом сообщили в администрации города.

Там пояснили, что авария произошла на улице Максима Горького. Сейчас остановлен городской водозабор. О масштабах аварии и о времени ее устранения пока не сообщается.

Напомним, что это уже третья авария за год на этой улице. Первая произошла 8 июля. Тогда из-за прорыва трубы диаметром 800 мм был остановлен главный водозабор, без воды остались 323 многоквартирных дома. Это около половины жителей города – 33 тыс. человек. По факту прорыва канализационного коллектора Россошанской межрайонной прокуратурой была организована проверка.

Вторая авария произошла 22 августа. Тогда также произошел прорыв канализационного коллектора диаметром 800 мм. Из-за ЧП образовался провал грунта, что усложнило восстановительные работы. На несколько дней половина города осталась без воды. Авария повлекла за собой загрязнение реки Сухая Россошь и гибель рыбы. По факту загрязнения реки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 250 УК РФ («Загрязнение вод») по материалам проверки межрайоной прокуратуры. Также в Россоши был введен режим ЧС. 26 августа власти отчитались, что воду жителям уже дали, а прорыв ликвидировали. Ответственным за проведение внутреннего расследования в Россоши губернатором региона Александром Гусевым был назначен зампред Сергей Честикин.

Отметим, что Воронеж на прошедшей неделе также пострадал от коммунальных аварий. Так, 14 августа произошел прорыв трубы диаметром 1 м в Левобережном районе города. 17 августа случилась авария на трубе диаметром 600 мм в Коминтерновском районе.

Фото администрации города

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0