WorldClass

25 апреля 2024, 03:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронеж и Белгород планируют связать быстрой электричкой

24.09.2021 10:29
Автор:
Воронеж и Белгород планируют связать быстрой электричкой

Воронеж. 24.09.2021. ABIREG.RU – Воронеж и Белгород планируют соединить электричкой. Об этом сообщили в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД).

Там сообщили, что недавно по этому маршруту провели опытную поездку на современном рельсовом автобусе модификации РА-3. Цель поездки – оценить возможность открытия сообщения между Белгородской и Воронежской областями.

Так, время поездки составило 4 часа 20 минут. Скорость разгона электрички – 120 км/ч. Салон поезда оборудован всем необходимым для безопасной и комфортной поездки. В нем будут установлены камеры видеонаблюдения, система обеззараживания воздуха, пожарная и охранная сигнализации, климат-контроль, а также санузел. Также поезд оборудован всем необходимым для поездок в нем людей с ограниченными возможностями.

В компании уточнили, что такая поездка сопоставима по времени с поездкой на автобусе, но по комфорту она значительно превосходит автобус. Запуск такого маршрута будет возможен только тогда, когда будут определены источники финансирования для закупки подвижного состава.

Ранее ОАО «РЖД» сообщило о том, что компания инвестирует в обновление железнодорожных путей в Белгородской области более 1,5 млрд рублей.

Фото компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2