WorldClass

29 марта 2024, 11:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже открылся Центр культуры здоровья «Олимп Пять»

24.09.2021 14:54
Автор:
В Воронеже открылся Центр культуры здоровья «Олимп Пять»

Воронеж. 24.09.2021. ABIREG.RU – В столице Черноземья открыли пятый объект группы компаний «Олимп Здоровья» – «Центр культуры здоровья «Олимп Пять». Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе компании.

На церемонии открытия присутствовали и. о. губернатора, вице-губернатор Виталий Шабалатов, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, мэр Воронежа Вадим Кстенин и спикер облдумы Владимир Нетёсов.

Основатель ГК «Олимп Здоровья», известный предприниматель Александр Соловьев, отметил, что «построить высокотехнологичное здание за полтора года – задача непростая». По словам митрополита Сергия, строительство центра «войдет в историю нашего края, так как немного людей способно созидать». «Вы уже оставили то, что останется в памяти потомков», – сказал он.

Центр культуры здоровья – это шестиэтажное здание площадью 8,7 тыс. кв. м, построенное в стиле постмодерн. На территории центра обустроили зеленую зону, парковку и возвели часовню. Специалисты центра предлагают немедикаментозное лечение и реабилитацию после перенесенных болезней и травм.

«Моя задача – обеспечить на месте те услуги, за которыми до сих пор люди вынуждены были ехать в Москву или европейские клиники. Сразу скажу, что это не последний наш проект. Есть еще задачи, требующие решения через осуществление новых проектов. В частности, все клиники рассчитаны на краткосрочное пребывание людей, но нужно создать условия для приезжих, которые хотели бы получить полноценный курс реабилитации», – заявил Александр Соловьев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0