WorldClass

24 апреля 2024, 03:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Элиты Черноземья в соцсетях: шутки от воронежского правительства, адвокат в багажнике и чудеса авиаперелетов

02.10.2021 12:00
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: шутки от воронежского правительства, адвокат в багажнике и чудеса авиаперелетов

Воронеж. 02.10.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Вот и пронесся сентябрь 2021 года, будто его и не было. Был ли он наполнен незабываемыми событиями? Конечно. Что же делала на последней сентябрьской неделе черноземная элита? Из традиционной подборки «Абирега» самых интересных постов в соцсетях вы узнаете, в чьей семье пополнение, кто счастлив в браке 22 года и как шутят в облправительстве.


Вячеслав Гладков, который попрощался с приставкой врио и стал действующим губернатором Белгородской области, конечно же, поделился радостной новостью с подписчиками в соцсетях. «Сегодня волнуюсь больше, чем в любой день за последние 10 месяцев. По эмоциям это схоже с присягой, которую давал, когда служил в вооруженных силах СССР», – рассказал господин Гладков. Отметим, что поддержать коллегу из всех регионов Черноземья приехал только губернатор Курской области Роман Старовойт.

Как вы думаете, в костюм какой фирмы был одет господин Гладков во время назначения? Да, согласны, этот факт мало кого волнует. Намного интереснее, сколько стоит этот костюм, но это уже секрет фирмы. Тем не менее новоиспеченный губернатор был одет в костюм из магазина-ателье Agentman (несколько филиалов расположены в регионах Черноземья). Об этом сообщил владелец магазинов Леонид Костюк. «Хороший костюм у Белгородского губернатора) Мне нравится», – одобрил выбор господина Гладкова бизнесмен.

Начальник управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области Артем Сокольников продолжает осваивать профессию «быть папой». На уходящей неделе дочери господина Сокольникова исполнилось семь лет. Пресс-секретарь не удержался и написал трогательный пост-послание своей дочери. «Вся ты – в первой фотографии. Летишь по жизни колесом, категорически не умея скучать. Твоей энергии хватит на парочку атомных электростанций, а всегда отличного настроения – на сотню взрослых. Рядом с тобой я уже целых семь лет открываю мир заново и учусь сложному – быть папой. Для меня ты всегда будешь моей маленькой фурией. Пожалуйста, береги себя и обещай оставаться по-настоящему счастливой. Так, как это у тебя получается каждый день. Я тебя очень сильно люблю, человек-движуха. С днем рождения, твой «эври батя», – написал господин Сокольников.

В семье воронежского ресторатора Андрея Матвеева (гастробар «Москва», El Chico) пополнение. Он вместе со своей супругой и директором по маркетингу «Москвы» Викторией завел... новый дом. «С апреля 2020 года мы с Викой живем в квартире, и я весь этот год скучал по газону, по свежему воздуху, по атмосфере загорода. Могу перечислять бесконечно. Поэтому приложил все усилия, чтобы скорее переехать в новый дом. Можете нас поздравить. Теперь я скучаю меньше», – сообщил ресторатор.

Его супруга, в свою очередь, тоже поделилась с подписчиками мыслями о новом доме. Однако ее больше заинтересовала новая кухня, на которой она совершенно не хочет готовить. Логичное решение, не правда ли? «Новая кухня – это прекрасно. Спросите, хочу ли я на ней готовить? Отвечу честно – нет. Ведь когда готовишь, то после нужно убирать, а я это дело очень не люблю», – заявила госпожа Матвеева.


Основательница воронежского бутика Buonvicini Наталья Воронкова отметила с супругом 22 года в браке в итальянском городе Комо. А через несколько дней она попала под ливень в кафе в Барселоне, где радостно пропустила бокальчик под звуки дождя. «Уверена, что попасть под настоящий ливень в Барселоне – это к счастью!» – написала госпожа Воронкова.

Брат воронежского предпринимателя Владимира Бубнова, владелец интерьер-бутика «Эрмитаж», путешественник Александр Бубнов и коммерческий директор воронежского агентства недвижимости «Трансферт» Галина Колокольникова посетили концерт Анны Нетребко. Но по отдельности, конечно. Оба остались под впечатлением. «В Воронеже случилось уникальное событие. Наш город посетила мировая оперная дива Анна Нетребко, в принципе, мало выступающая в России. Браво, Анна!» – написал господин Бубнов.

«Этот концерт <...> был восхитителен! Восторг переполнял душу и сердце! «Спасибо!» – скандировал зал, стоя. Спасибо, Анна, за волшебство!» – написала, переполненная эмоциями, госпожа Колокольникова.

Исполнительный директор Воронежского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Татьяна Шкред отпраздновала на уходящей неделе день рождения. «Проснулась, улыбнулась, поздоровалась с Солнцем! С 1996 года лишь пару раз на мой день рождения было пасмурно или дождь) Дети поздравили с днем рождения, мамочка приготовила на работу компоты, огурчики, грибочки) И как-то всё ладно, тепло и хорошо) Всем солнечного осеннего дня! А меня с днем рождения!» – написала госпожа Шкред.

Аккаунт Воронежского правительства продолжает генерировать актуальные шутки. На этот раз каламбур касался погоды в Воронеже. «Подумать только, месяц назад воронежцы маялись от жары, а сегодня мы уже провожаем сентябрь – «пробник» зимы. Но надо искать плюсы во всем: желтой листве, теплом напитке и компании, уютных прогулках и возвращении домой. А какой секрет бодрости духа у вас? Поделитесь с нами в комментариях», – попросили в облправительстве. Заметим, что мем был опубликован еще до того, как в городе дали отопление.

Встреча бывших. Бывший глава Тербунского района и экс-мэр Липецка Сергей Иванов похвастался важной для себя встречей. Он, как любитель-футболист, увиделся с легендами российского футбола. «Да-да! С Егором Титовым и Дмитрием Аленичевым. Футболистами, которых знают практически все любители футбола», – сообщил господин Иванов.

Заместитель руководителя политического совета партии «Единая Россия» Воронежской области Наталья Скрипникова сейчас путешествует и много удивляется. «Чудеса авиапутешествий: завтрак в Лондоне, обед в Париже, ужин в Риме, багаж в Буэнос-Айресе», – иронизирует госпожа Скрипникова. А мы, в свою очередь, можем только удивляться ее разнообразному питанию.

Партнер адвокатской конторы «Чермашенцев, Дорохин и партнеры» Никита Чермашенцев решил полежать в багажнике полюбившейся ему BMW и пошутить. «Поздравляю своего товарища и коллегу Николая Скребцова с присоединением к клубу любителей BMW. P. S. Теперь мы можем еще более успешно сопровождать исполнительные производства», – раскрыл секрет удачной адвокатской карьеры господин Чермашенцев. Однако, судя по комментариям, юмор адвоката не оценили. А он и не стал отпираться и признался, что это была лишь «попытка неискрометно пошутить».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0