WorldClass

27 апреля 2024, 07:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский госуниверситет временно перешел на дистанционное обучение

11.10.2021 12:26
Автор:
Воронежский госуниверситет временно перешел на дистанционное обучение

Воронеж. 11.10.2021. ABIREG.RU – Студенты Воронежского госуниверситета полностью переходят на дистанционное обучение с 13 октября. Продолжительность меры будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. Об этом сообщили на сайте ВГУ.

Решение принято в соответствие с постановлением исполняющего обязанности губернатора Воронежской области Виталия Шабалатова. Исключение составят научно-исследовательские работы, которые невозможно провести онлайн. Сколько придётся учиться в таком режиме, зависит от эпидемиологической обстановки в регионе.

10 октября оперштаб Воронежской области ввел новый пакет ограничительных мер, который коснулся всех уровней образования. С 12 октября в школах Воронежа вводится дистанционное обучение для всех классов. Работодателям Воронежа рекомендуется перевести на дистанционный режим работы или отправить в оплачиваемый отпуск тех сотрудников, у которых есть дети 1-4 классов. На дистанционный режим работы переводятся все организации вне зависимости от права собственности, которые занимаются образовательными программами и программами спортподготовки. В рамках учебного плана они сохраняют возможность индивидуальной очной работы.

Воронежский государственный технический университет объявил, что будет осуществляться занятия в смешанном формате. Занятия лекционного типа будут проходить в онлайн-формате с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а практические, лабораторные, семинарские занятия будут проходить в очном формате в малых группах.

Фото с сайта ВГУ

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0