WorldClass

27 апреля 2024, 07:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий «Свободный сокол» не спешит легализовать нового генерального директора

20.10.2021 10:39
Автор:
Липецкий «Свободный сокол» не спешит легализовать нового генерального директора

Липецк. 20.10.2021. ABIREG.RU – Виктор Лебедев не спешит официально занять пост генерального директора Липецкой трубной компании «Свободный сокол», сообщили «Абирегу». Решение об отмене обеспечительных мер о запрете внесения изменений в ЕГРЮЛ Арбитражный суд Липецкой области вынес 14 октября в связи с отказом истца от заявленных требований. Теперь согласно решению собрания акционеров Виктор Лебедев является полноправным генеральным директором. Однако в ЕГРЮЛ по-прежнему гендиректором компании указан Антон Бабуцидзе.

Отметим, что, в соответствии с ч. 5 ст. 5 ФЗ от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента назначения нового директора обязано сообщить об этом в регистрирующий орган. Несоблюдение этого закона, по мнению юристов, может привести к вакууму власти, так как за действия юридического лица, по сути, никто не несет ответственности, что является грубым нарушением законодательства.

Стоит напомнить, что ранее Виктор Лебедев уже «официально» занимал должность генерального директора ЛТК «Свободный сокол» вопреки решению Арбитражного областного суда. Но сейчас почему-то вносить свое имя в ЕГРЮЛ не торопится. Примечательно, что в качестве аргумента о необходимости снятия обеспечительных мер представители «Свободного сокола» на суде заявляли именно невозможность осуществления деятельности компании без имени Виктора Лебедева в ЕГРЮЛ. Видимо, в компании до сих пор не могут определить, кому же стоит занять кресло генерального директора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0