WorldClass

19 апреля 2024, 14:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первым заместителем генерального директора – директором по производству «Металлоинвеста» назначен Алексей Кушнарев

12.11.2021 13:27
Автор:
Первым заместителем генерального директора – директором по производству «Металлоинвеста» назначен Алексей Кушнарев

Воронеж.12.11.2021. ABIREG.RU – На должность первого заместителя генерального директора – директора по производству «Металлоинвеста» (принадлежит Алишеру Усманову, основные активы располагаются в Черноземье) назначили Алексея Кушнарева. Об этом сообщили в компании.

Так, господин Кушнарев на новой должности будет отвечать за разработку и реализацию стратегии и производственных планов предприятий «Металлоинвеста». Также он будет отвечать за качество продукции и бесперебойного производства, совершенствование технологий и производственных процессов, реализацию крупных проектов.

«Алексей Владиславович обладает опытом руководителя и компетенциями инженера, глубоко знает процессы производства, понимает современные тенденции и методы внедрения новых технологий. Его знания востребованы для решения стоящих перед компанией амбициозных задач по повышению эффективности производства, увеличению доли высококачественной продукции, реализации масштабных проектов по строительству новых мощностей», – отметил генеральный директор «Металлоинвеста» Назим Эфендиев.

В январе господин Кушнарев занял должность директора металлургического дивизиона «Металлоинвеста», затем в апреле он стал исполняющим обязанности управляющего директора ОЭМК им. А. А. Угарова. После повышения господина Кушнарев, временным руководителем ОЭМК назначен главный инженер предприятия Кирилл Чернов.

Напомним, что ранее должность первого заместителя гендиректора – директора по производству «Металлоинвеста» более 10 лет занимал Андрей Угаров. Он покинул тот пост в начале октября.

Алексей Кушнрев окончил в 1982 году Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г.И. Носова. В 1995 году получил дополнительное образование в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Руководитель в условиях рынка». С 1982 по 2002 годы работал на Магнитогорском металлургическом комбинате, где прошел путь от вальцовщика до главного прокатчика комбината. В период с 2002 по 2020 годы был главным прокатчиком, главным инженером и управляющим директором «Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК) и «Евраз Качканарский ГОК».

«Металлоинвест» – один из крупнейших горно-металлургических холдингов России. Основные активы, расположенные в Черноземье, – ОЭМК, Лебединский и Михайловский ГОКи. Входит в USM Holdings, совладельцами которого, по данным Forbes, являются Алишер Усманов (48% акций) и Владимир Скоч (30% акций), отец депутата Госдумы от Белгородской области Андрея Скоча. Чистая прибыль компании по итогам 2020 года составила 1,34 млрд долларов по сравнению с 1,73 млрд долларов в 2019-м. Выручка «Металлоинвеста» в 2020 году сократилась на 7,9% – с 6,96 млрд до 6,4 млрд долларов.

Фото компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0