WorldClass

25 апреля 2024, 09:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Школьников из Черноземья наградят за участие в международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

08.12.2021 17:06
Автор:
Школьников из Черноземья наградят за участие в международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

Воронеж. 08.12.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Росприроднадзор объявил итоги международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Девять проектов школьников из Воронежской, Белгородской и Курской областей в скором времени будут отмечены почетными наградами.

«Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди молодежи в возрасте от 7 до 16 лет.

«Главная цель проекта – повысить экологическую сознательность молодежи, вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку, поддерживая их экоактивность в популярных форматах. Профессиональное и экспертное сообщество выбрало лучшие проекты природоохранного блока, журналистской сферы. В рамках премии были собраны лучшие экологические инициативы детей и подростков из России и зарубежья», – сообщили в Росприроднадзоре.

Всего в 2021 году в премии были отмечены наградами 179 экологических проектов. Девять из них представили участники из Белгородской, Воронежской и Курской областей. Призами и наградами отмечены были школьники:

– Казаринова Ксения (Белгородская область, п. Разумное) – 2-е место в номинации «Юный экожурналист»;
– Гостяев Андрей (Белгородская область, г. Валуйки) – специальный приз в номинации «Юный экожурналист»;
– Муравецкий Георгий (Белгородская область, г. Белгород) – специальный приз в номинации «Сохраним планету вместе: Мой экоэтикет»;
– Дубовы Мария и Екатерина (Воронежская область, г. Семилуки) – 2-е место в номинации «Экопроект»;
– Исаева Анастасия (Воронежская область, г. Воронеж) – специальный приз (путевка в «Орленок») в номинации «Эковолонтер»;
– Лукьянов Егор (Воронежская область, г. Борисоглебск) – специальный приз (путевка в «Орленок») в номинации «Эковолонтер»;
– МКОУ Семилукская СОШ № 1 (Воронежская область, г. Семилуки) – специальный приз (путевка в «Орленок») в номинации «Экопроект»;
– Доронкин Егор (Курская область, г. Курчатов) – 2-е место в номинации «Эковолонтер»;
– Негара Арина (Курская область, п. Касиновский) – специальный приз (путевка на море) в номинациях «Юный экоблогер» и «Моя семья – моя команда».

Всем победителям и детям, отмеченным специальными призами, будут вручены награды.

«Прививание будущим поколениям ответственного отношения к природе – трудоемкая, но, несомненно, крайне важная задача. Радует, что молодые люди даже в столь юном возрасте не только понимают необходимость сохранения экологии Черноземья, но и готовы участвовать в этом процессе», – прокомментировал глава Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0