Курск. 14.12.2021. ABIREG.RU – Покинувшая после квартирного скандала пост заместителя губернатора Белгородской области Наталия Зубарева назначена старшим советником губернатора Курской области Романа Старовойта. Об этом он сообщил в своем Тelegram-канале.
Наталия Зубарева будет курировать новые проекты в сфере образования. До 8 октября этого года госпожа Зубарева отвечала за белгородские департаменты образования и здравоохранения, управление по труду и занятости, управление физкультуры и спорта и управление культуры. Она является почетным работником общего образования России – так представил Наталию Зубареву курский губернатор.
Напомним, после публикации информации в СМИ о предоставлении государственной квартиры сыну Наталии Зубаревой была назначена служебная проверка. Речь идет о безвозмездной передаче квартиры площадью 149 кв. м и стоимостью 14 млн рублей за подписью уже бывшего руководителя Департамента имущественных и земельных отношений Валерия Шамаева в пользу Семена Зубарева. В октябре этого года в Октябрьский районный суд Белгорода поступило исковое заявление о признании недействительным договора о безвозмездной передаче квартиры в доме № 36в по ул. Костюкова. Ведомство требует вернуть жилье в собственность области и выселить оттуда проживающих.
Позднее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил пересмотреть порядок предоставления служебного жилья госслужащим.






















Комментарии 3
Артур ·
Присосалась на другом месте...
сосед ·
Пропустил одно слово — и ненароком соседку задел , пардон, она то вернула . Имел ввиду — а со ВТОРОЙ квартирой что ?!
сосед ·
"Она является почетным работником общего образования России – так представил Наталию Зубареву курский губернатор " — типа… "Она является почетным работником общего образования России – так представил Наталию Зубареву курский губернатор " — типа, образования в общих чертах ?))) А почет то за что — за пост чинОвный ? ! Ну а с квартирой то что , соседи ?