WorldClass

20 апреля 2024, 05:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти собрали замечания к Правилам землепользования и застройки облцентра

28.12.2021 11:37
Автор:
Воронежские власти собрали замечания к Правилам землепользования и застройки облцентра

Воронеж. 28.12.2021. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа опубликовала заключение о результатах общественных обсуждений Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) города.

В обсуждении приняли участие 651 физлицо и 88 юрлиц. По итогам было сформировано 42 замечания и предложения, из которых 31 власти посчитали целесообразными.

Одним из самых популярных пунктов стало предложение изменить зону смешанной и общественно-деловой застройки на территории бывшей медсанчасти КБХА на зону специализированной общественно-деловой застройки. Власти приняли это замечание.

Второе по популярности предложение – изменение зоны яблоневых садов на земли рекреационного назначения. Эта зона предусматривает запрет строительства домов, даже ИЖС. Однако власти не приняли это замечание, поскольку комплексное освоение территории садов – уже решенный вопрос. Отдельно отмечается, что планировкой предусматривается «максимальное озеленение территории».

Помимо этого, поступило 11 предложений учесть в ПЗЗ все озелененные территории общего пользования. Власти учли эту идею. Как пояснили в мэрии, все ранее сформированные парки и скверы будут обозначены индексом «Р» (рекреационный регламент). Это будет касаться и тех участков, которые находятся в стадии формирования, но не поставлены на кадастровый учет.

Специальной подзоной будут отмечены озелененные территории из участков соцобъектов. «Эта подзона в принципе не предусматривает на отнесенных к ней земельных участках возможности какого-либо нового строительства», – заключили в мэрии.

Напомним, в начале декабря мэр Вадим Кстенин продлил срок общественных обсуждений до 21 декабря по многочисленным просьбам. Глава города тогда отметил, что считает нецелесообразным направлять депутатам ПЗЗ, которые не получили должной оценки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0